г.Москва, м.Октябрьское поле,
ул. Народного ополчения, д. 43к2, офис 36
Пн.-Пт., с 11:00 до 17:00

Как стать незаменимой домработницей

Вакансии домработницы от агентства

На современном рынке труда различные специальности домашнего персонала пользуются неизменной популярностью. На такой работе можно неплохо заработать, а, приобретя хорошую репутацию, получать за свой труд достойное денежное вознаграждение. Это касается и такой профессии домашнего персонала, как домработница. Однако сразу стать высокооплачиваемым помощником невозможно, ведь пока не заработаны репутация и опыт ни один наниматель не станет платить достойную заработную плату. Именно поэтому необходимо начинать с вакансии: «домработница без опыта работы», и постепенно становиться незаменимым работником.

С чего же начать соискателю свой профессиональный путь? Конечно же, в первую очередь, необходимо обратиться в агентство по подбору домашнего персонала и рассмотреть вакансии домработницы без опыта работы, которые оно предлагает. Следует понимать, что найти в статусе «молодого» помощника высокооплачиваемую работу невозможно, и рассматривать такую должность как стартовую площадку. Еще до начала трудовой деятельности, лучше всего получить соответствующие знания, умения, опыт. Как это сделать? На базе агентства по подбору домашнего персонала всегда можно найти специальные курсы, которые помогут в дальнейшей успешной деятельности.

Вакансия домработницы

При составлении резюме, ни в коем случае не следует приписывать себе опыт, если его нет или подделывать рекомендации. Несмотря на расхожее мнение, труд домработницы не так уж прост и требует достаточно высокой квалификации. Приступая к работе, домработница без опыта должна со всей серьезностью подойти к приобретению новых навыков и умений. Не стоит бояться подробно расспросить о том или ином виде деятельности, ведь лучше отнять у работодателя немного времени, чем неправильно выполнить работу или, что еще хуже, испортить какую-то вещь. Множество знаний, особенно о применении бытовой химии, работе техники по уходу за домом, можно почерпнуть из различных источников, в том числе и в интернете.

Немаловажная составляющая труда домашнего персонала – этикет и правила трудового общения с нанимателем и членами его семьи. Тактичность, субординация, уважительное отношение ко всем поможет преодолеть трудности, которые всегда будут. Любой конфликт и недовольство можно предотвратить или решить в самом начале, если прямо спрашивать о том, что не устраивает хозяев дома в работе домработницы. Все критические замечания следует воспринимать конструктивно, понимая, что домашний персонал оказывает услуги, которые нужны работодателю, и его оценка является самой главной. Выполняя свою работу добросовестно, стремясь к совершенствованию навыков, правильно выстраивая взаимоотношения с работодателем, домработница становится незаменимым помощником в доме.