г.Москва, м.Октябрьское поле,
ул. Народного ополчения, д. 43к2, офис 36
Пн.-Пт., с 11:00 до 17:00

Профессия гувернантка, путь к успеху

Услиги гувернантки

Только проверенные, с опытом работы гувернантки от КА Надёжный персонал  +7-985-244-76-55. Ускоренный ритм жизни современных родителей, которые, несмотря на собственную занятость, стремятся дать ребенку лучшее образование и обеспечить всестороннее развитие, заставляет их искать помощников. Хорошая гувернантка для девочки – это и няня и учитель, и помощник для родителей, она полноценно занимается ребенком, пока родственники отлучаются из дома по своим делам или находятся на работе.

Специфика профессии и особенности работы гувернантки

Приходящий или постоянно живущий в доме помощник имеет свои обязанности, которые заключаются в расширении кругозора ребенка и обеспечении полноценного ухода за подопечными любого возраста. Предоставляя услуги гувернантки, женщины этой профессии должны уметь почти все, что касается дошкольного и школьного образования, постоянно расширять свои знания и умения, покорять новые для себя вершины:

  • в совершенстве владеть несколькими языками;
  • разбираться в детской поведенческой психологии;
  • иметь базовые знания наук, музыки и живописи.

Особое внимание уделяется навыкам общения с детьми, частью работы гувернантки является подготовка ребенка к дошкольным и школьным занятиям, помощь в решении домашнего задания и освоении школьной программы. Обеспечивая всестороннее развитие, профессионал своего дела должен найти общий язык с подопечными, совместно посещать развлекательные и образовательные мероприятия, кружки и секции.

Секреты успеха: шаги к совершенству в профессии гувернантки

Квалифицированная гувернантка для девочки – это профессионал своего дела, относящийся к работе ответственно, имеющий определенную подготовку, желание развиваться и работать с детьми. В чем заключается ее работа:

  • комплексный подход к реализации возложенных обязанностей, уход за ребенком, контроль режимов сна и питания, обучения и отдыха;
  • услуги гувернантки включают нравственное воспитание ребенка, привитие социальных навыков, помощь в обучении и всестороннем развитии;
  • совершенствование собственных знаний и личных качеств, ответственности и пунктуальности, эрудиции и наблюдательности, терпения и доброжелательности.

Кроме этого, услуги гувернантки предполагают возможность работы по другим направлениям: к ним относится консультирование родителей по вопросам воспитания их ребенка и факультативные занятия с детьми. Особенными чертами хорошей гувернантки остаются любовь к детям и умение найти контакт с работодателями, стать для них незаменимым и ответственным помощником, которого ценят за высокий профессионализм.

Чтобы достичь успеха в своей профессии, гувернантка для девочки должна стать не просто учителем, ей необходимо заслужить доверие ребенка, стимулировать интерес к знаниям и постоянному развитию. Обладая особым тактом и жизненной мудростью, гувернантка должна стать частью чужой семьи, развивать свои педагогические и интеллектуальные способности, которые в совокупности станут основой для достижения успеха.