г.Москва, м.Октябрьское поле,
ул. Народного ополчения, д. 43к2, офис 36
Пн.-Пт., с 11:00 до 17:00

Какие условия надо предоставить семейной паре в доме с проживанием

Требуется семейная пара в загородный дом с проживаниемПринимая решение жить за городом, хозяин дома сталкивается с рядом насущных дел, самостоятельно осилить которые трудно. При выборе помощников мудрый работодатель ищет золотую середину между оплатой труда и качеством работы домашнего персонала. Именно поэтому наниматель приходит к выводу, что для ухода за загородным домом требуется семейная пара с проживанием. Супруги берут на себя все обязанности по обслуживанию дома и придомовой территории. При этом оплата их труда будет ниже, чем при найме узкопрофильных работников.

Когда требуется семейная пара в загородный дом, работодателю приходится решать ряд организационных вопросов. Естественно, что каждому хозяину дома хочется, чтобы в дом пришли благонадежные и профессиональные работники. В этом ему поможет агентство по подбору домашнего персонала. Большую часть работы по поиску, подбору, оформлению домашнего персонала, как уже говорилось, возьмет на себя специализированное агентство, однако есть часть пунктов, которые в состоянии решить только наниматель. Итак, какие же условия необходимо предоставить требуемой семейной паре с проживанием?

Требуется семейная пара в загородный дом с проживанием

Семейной паре в загородном доме требуется отдельное благоустроенное жилье, ведь такой домашний персонал проводит на рабочем месте значительный отрезок своей жизни. Это либо отдельный блок в доме, либо автономная постройка для домашнего персонала. В распоряжении супругов должен быть весь необходимый инструментарий для ухода за домом: от элементарных средств по уборке до различной бытовой техники. В отдельных случаях, наниматель предоставляет семейной паре и униформу. Питание домашнего персонала оговаривается отдельно, при этом следует помнить, что отсутствие у работников расходов на коммунальные услуги и питание снижает стоимость их услуг.

Условия труда, его оплата, отпуск, выходные дни, оплата больничных обязательно прописываются в трудовом договоре. Чем более подробным будет этот документ, тем меньше конфликтов и неприятностей ждет нанимателя и домашний персонал. Как правило, выходные дни персоналу с проживанием предоставляются, если занятость организована круглогодично, если супруги работают вахтовым методом, то весь положенный срок они отрабатывают без выходных. Таким же принципом решается и наличие отпуска у персонала. Список необходимых услуг разнообразен и зависит от потребностей каждой конкретной семьи. Именно поэтому в трудовом договоре рекомендуется тщательно прописать приложение, в котором подробно изложить все необходимые работы. Такой подход обеспечит длительное и плодотворное сотрудничество, комфорт и уют в доме.