г.Москва, м.Октябрьское поле,
ул. Народного ополчения, д. 43к2, офис 36
Пн.-Пт., с 11:00 до 17:00

Требуется няня в семью? Обязательно составьте договор


Требуется няня в семью в МосквеУчитывая современные условия жизни большого города, родителям все чаще требуется няня в Москве. Мамы предпочитают выходить на работу не дожидаясь окончания положенного отпуска, чтобы продолжать строить карьеру, родителей не всегда устраивает качество услуг дошкольных учреждений, многие из них считают, что только домашняя воспитательница способна развить и обучить ребенка в соответствии с актуальными требованиями жизни. Няня в семью в Москве нанимается на разных условиях, однако одно из них должно быть соблюдено обязательно: составление трудового договора.

Требуется няня в семью в Москве

Трудовой договор регулирует отношения между работодателем и домашним персоналом. Когда нанимается няня в семью в Москве, строгое соблюдение правил присмотра за ребенком, его воспитания и развития очень важны, ведь речь будет идти не о плохо убранной комнате или некачественно поглаженной рубашке, а о жизни и благополучии малыша. Трудовой договор стандартно регулирует время работы персонала, выходные дни, отпуск, оплату труда, больничных и другие моменты, касающиеся организационных вопросов работы няни. Это важно в любом случае и защищает права нанимателя и домашнего персонала.

Во второй части трудового договора подробно описывается то, какие услуги требуются няне в Москве оказывать, чтобы выполнять свои профессиональные обязанности. Эта часть очень важна, она дает родителям уверенность в том, что няня их правильно поняла, принимает условия работы и воспитания ребенка, собирается четко следовать инструкциям мамы и папы. Самое главное при оформлении приложения, в котором описываются услуги няня, заключается в том, чтобы сделать это как можно подробнее. Необходимо описать режим дня, которому должна будет следовать воспитательница, количество и содержание занятий, частоту и качество уборки детской комнаты, стирки и глажки одежды. Кроме того, подробно описывается детское меню и требования к нему, позволенные десерты и сладости.

В некоторых случаях родители, нанимая няню в семью в Москве, описывают не только структуру и правила деятельности няни, но и останавливаются на других моментах. Например, в приложении к трудовому договору можно описать запретные темы для разговоров с ребенком или, наоборот, желательные. Это может касаться религиозных убеждений, некоторых вопросов мировоззрения, любых других тем. Также могут прописываться вопросы наказания и поощрения ребенка. Таким образом, наличие трудового договора не только отрегулирует основные аспекты деятельности няни, но и поможет избежать множества недоразумений, которые могут возникнуть при работе домашнего персонала.