г.Москва, м.Октябрьское поле,
ул. Народного ополчения, д. 43к2, офис 36
Пн.-Пт., с 11:00 до 17:00

Требуется найти домработницу, пошаговая инструкция

Требуется найти домработницу

Что делать, когда требуется домработница? Конечно же, ее искать. А вот только как сделать так, чтобы найденный домашний персонал действительно «пришелся ко двору»? Ведь необходимо найти домработницу, которая отвечает множеству требований. Это, конечно же, все понятно, но как ее найти?  Ну что ж, требуется пошаговая инструкция.

Требуется домработница

  • Шаг первый.
    Определиться с путями, где искать нужную домашнюю помощницу. Это может быть самостоятельный поиск, рекомендации друзей, родственников и знакомых, а также услуги агентства по поиску домашнего персонала. Как же определить правильный путь, при помощи которого лучше, проще и дешевле найти домработницу? Такого решения нет. Нужно просто соотнести надежность, сопутствующие риски, их компенсацию, гарантии при поиске домработнице.
  • Шаг второй.
    Изучаем благонадежность персонала. Да, да. Не опыт и не профессиональные качества. Разве важны две предыдущие позиции, если домработница опаздывает, ворует, обманывает и сплетничает? Проанализировать данную опцию можно при помощи рекомендаций, которые необходимо проверить, анализа опыта работы, его можно сделать самостоятельно или обратиться за помощью к профессионалам.
  • Шаг третий.
    Добрались до профессиональных качеств. Как их оценить? Изначально на собеседовании, когда можно составить представление о том, какими знаниями домработница владеет о предмете своей деятельности. Среди прочих вопросов задаются те, которые позволяют оценить знание технологии уборки, ухода за вещами, поддержания чистоты, а также владение современной бытовой техникой. Сами навыки можно оценить только в процессе работы, а также то, насколько они устраивают работодателя. Поэтому не стоит пренебрегать испытательным сроком. После его истечения всегда можно распрощаться с персоналом, который не устраивает хозяина дома.
  • Шаг четвертый.
    Оценка личных качеств персонала для дома. Каждому нанимателю требуется домработница, которая не просто ухаживает за домом, но и, хотя бы, не раздражает хозяев дома. На самом деле, оценить это сложно. Как проанализировать честность и ответственность? Тут поможет собеседование, но только правильно организованное, такое как в агентстве по подбору персонала, а также оценка рекомендаций и, конечно же, испытательный срок.
  • Шаг пятый.
    Заключение трудового договора. Нужно запомнить, что время стихийной работы персонала законченно. Если домашний персонал, в том числе и домработница, не требует заключения договора, то это повод для настороженности. Да и для нанимателя договор – это возможность избежать неприятностей.

Шаг за шагом можно двигаться к цели. Мы желаем вам достигнуть ее быстро и эффективно.