г.Москва, м.Октябрьское поле,
ул. Народного ополчения, д. 43к2, офис 36
Пн.-Пт., с 11:00 до 17:00

Профессия домработница. Особенности работы

Требуется домработница в Москве

Профессия домработницы становится все более востребованной и квалифицированной. Профессиональные домработницы от КА Надёжный персонал +7-985-244-76-55. Уходит то время, когда на работу в семье и доме нанимались люди с улицы, имеющие простые навыки готовить, убирать и стирать. Если требуется домработница, то необходимо определиться с критериями отбора. Люди, желающие сделать карьеру в этой профессии должны изучить много информации, обладать нужными человеческими качествами и уметь выполнять домашнюю работу на высоком уровне.

Особенности работы домработницы

  • В настоящее время домработница должна знать все современные способы ухода за домом и мебелью. Она должна понимать ценность вещей и применять качественные и безопасные средства для элитных и дорогих вещей.
  • В тех домах, где требуется, чтобы домработница занималась приготовлением пищи, то она должна уметь готовить блюда разного уровня сложности: от простых до элитных. Закуп продуктов и хозяйственных товаров часто входит в обязанности домработницы, и она должна уметь планировать покупки, выбирать качественное и знать, где оно продается по оптимальным ценам.
  • Домработница должна иметь хорошее здоровье, крепкую нервную систему и иметь способность выполнять большой объем работы в достаточно короткое время. Для этого она должна уметь правильно планировать и выполнять свою работу. В некоторых домах на домработницу возлагается уход за садом. В таком случае, она должна уметь проводить все садовые работы и знать: как и когда их делать.
  • Домработница должна быть коммуникабельной, но не навязчивой. Ее личные дела и проблемы не обсуждаются с клиентами. У домработницы должен быть опрятный, ухоженный вид и хорошие манеры. Она должна уметь выходить из сложных и конфликтных ситуаций.
  • Амурные дела и даже флирт с хозяевами или с их знакомыми и родными под строгим запретом. Уметь держать язык за зубами по всем вопросам жизни хозяина, порядочность и жесткое внутреннее табу на воровство — еще одни аксиомы для профессиональной домработницы.

Как найти хорошую домработницу

Если нужна домработница в Москве, то задача усложняется большим предложением и трудностью узнать предыдущую историю специалиста. Хорошим способом найти проверенную домработницу кажется поиск через знакомых. Но он усугубляется сложностью отказа, если претендентка не понравится. Кроме того, знакомые могут предложить для работы несчастного родственника или знакомого, нуждающегося в деньгах.

Самым оптимальным и современным методом найма прислуги в Москве, в том числе домработницы, являются специальные агентства. Они предлагают только профессионалов с рекомендациями и отличной репутацией. Агентство гарантирует отсутствие у претендентов криминальных и других темных историй.

Труд квалифицированной домработницы очень хорошо оплачивается и поэтому, она должна обладать высоким профессионализмом. Если требуется домработница в Москве, лучшим выбором будет найти ее через агентство по найму домашнего персонала.