г.Москва, м.Октябрьское поле,
ул. Народного ополчения, д. 43к2, офис 36
Пн.-Пт., с 11:00 до 17:00

Срочно ищу водителя

На рынке услуг домашнего персонала роль личного водителя, наряду с няней, появилась одна из первых как в рубрике «Соискатели», так и в рубрике «Работодатели». Часто такие объявления сопровождаются временной характеристикой: «срочно ищу водителя» или «срочно устроюсь водителем». И предложение, и спрос на эту категорию персонала сегодня достаточно велики. Дело в том, что работодатели ошибочно пренебрегают тем, какое в действительности важное предназначение несет человек, занимающий данную позицию в семье или рабочем коллективе, а соискатели, как правило, считают эту работу одной из самых легких и непринужденных при хорошей заработной плате. На деле пометку «срочно» персональный водитель как вакансия не терпит. И вот что следует помнить.

Тем кто ищет персонального водителя

Персональный водитель – это не только тот человек, который обладает правами категории «В» и разбирается в устройстве и правилах эксплуатации автомобилей высокого класса. Это человек, с которым ежедневно придется находиться в замкнутом пространстве салона авто по нескольку часов в день. Он не должен вызывать дискомфорта. Возможные негативные тенденции проявляются уже при первом собеседовании.

Человек, обладающий вредными привычками, может оказаться ненадежным исполнителем, не вовремя отлучившись на перекур. Не говоря уже о более тяжелых пристрастиях.

Личный водитель чаще всего впоследствии окажется и персональным либо семейным помощником. Нет смысла посылать кого-то с поручением в автомобиле, если можно дать поручение самому водителю. Отсюда просматривается важность не только его шоферских способностей, но и личностных качеств.

Эта функция важнее функции персонального охранника. Персональный охранник призван спасти от неприятной ситуации. А персональный водитель должен уметь не только спасти от таковой на дороге, но и быть неспособным вовлечь в нее.

Наличие выдержки, внимательности и аккуратности при любом режиме и графике работы - важные черты, на которые должен сделать упор работодатель в поиске такого сотрудника.

Резюме для работодателя: можно искать сотрудника на должность персонального водителя срочно, но делать это нужно ответственно и скрупулезно.

Соискателям по вакансии персональный водитель

Персональный водитель – это не только и не столько человек, мастерски управляющий автомобилем. Это тот, кого, как правило, видят с утра первым, а вечером последним. Опрятность и приятный внешний вид всегда, везде и при любых условиях.

Наличие вредных привычек может оказаться главной, а иногда и единственной весомой причиной отказа работодателя от услуг работника.

Персональный водитель – это в первую очередь персональный помощник. От него требуется умение работать в режиме многозадачности, быстрое восприятие и анализ информации, а также готовность к выполнению заданий любой сложности в любое время.

Функция персонального водителя важнее функции персонального охранника, поскольку охранник отвечает только за жизнь и здоровье начальника, а водитель - и за жизнь начальника, и за жизнь охранника.

Наличие выдержки, внимательности и аккуратности – важные черты, которые сделают соискателя наиболее конкурентоспособным.

Резюме для соискателя: нужно помнить, что как бы срочно ни требовался работодателю человек на место персонального водителя, делает он это ответственно и скрупулезно.