г.Москва, м.Октябрьское поле,
ул. Народного ополчения, д. 43к2, офис 36
Пн.-Пт., с 11:00 до 17:00

О чём нельзя говорить на собеседовании

Собеседование в агентстве по подбору домашнего персонала

Вопрос о трудоустройстве всегда находился в числе самых актуальных. Большинство соискателей, не имеющих определенной специализации, направляются в агентство по подбору домашнего персонала в поисках достойной работы, приличного заработка. Без сомнения, стоит просмотреть информацию в интернете или последовать совету знакомых, которые уже имели дело с той или иной компанией по подбору персонала. Не последним делом будет прислушаться к эмоциям и своему мнению, ведь иногда интуитивно мы можем отличить белое от черного.

Итак, резюме отправлено, встреча со специалистом кадрового агентства назначена. Уняв внутреннее волнение и дрожь в ногах, подходим по назначенному адресу, желательно вовремя.

О чем нельзя говорить на собеседовании в агентстве домашнего персонала

Прежде всего, стоит вспомнить известную пословицу: «По одежке встречают ― по уму провожают». Опрятный вид на собеседовании является немаловажным фактором. Поставьте себя на место работодателя, которому нужна домработница или няня для детей. Если вы будете неаккуратно выглядеть, с вами просто не захотят говорить, будь у вас хоть 5 красных дипломов и чемодан рекомендаций

А теперь рассмотрим подробнее, о чем не стоит говорить на собеседовании:

  1. Если в случае неудач вы обвиняете кого-то другого, особенно своих бывших работодателей, об этом не стоит сообщать на собеседовании. Работодатель просто не захочет видеть подобного человека в своем доме. Постарайтесь усвоить на уровне подсознания: искать виноватых, а тем более говорить об этом со своим потенциальным нанимателе, как минимум неэтично.
  2. Знание законов и хитросплетений Трудового кодекса может сыграть с вами злую шутку. Редкий работодатель готов принять человека, который постоянно тычет в умные книги и указывает на оплошности нанимателей, качая права. Забудьте на время о КЗОТе, главное сейчас – выгодно себя подать, а потом уже применять знания в защите прав.
  3. Весьма опрометчиво считать, будто сотрудник кадрового агентства – недалекий человек, не разбирающийся в тонкостях работы домашнего персонала. Уверено заявив об отсутствии у себя каких либо недостатков, скорее всего можете ставить крест на трудоустройстве. Менеджеры кадровых агентств – тонкие психологи и хорошо знают человеческую сущность. Люди без изъянов не станут подыскивать работу, отсутствие места работы – уже довольно приличный недостаток.
  4. Постарайтесь не задавать вопросов вроде: «Какие обязанности у меня будут?» Согласитесь, странно слышать подобное от человека, знающего должность, на которую он претендует. Тем более странно, если уже есть опыт работы в данной сфере.
  5. Говорить о своих достижениях на прежнем месте работы тоже много не стоит, особенно заострять на этом факте внимание. Хвастовство более присуще детям, и если человек не расстался с этой привычкой, вряд ли стоит говорить о нем как о профессионале.
  6. Избегайте вранья. Существует множество психологических приемов это выяснить, помимо этого сотрудники агентства по подбору персонала, особенно женщины, интуитивно чувствуют ложь.

Так что «берите себя в руки», смело идите в кадровое агентство и старайтесь избежать вышесказанного при общении со специалистом кадрового агентства по подбору домашнего персонала.