г.Москва, м.Октябрьское поле,
ул. Народного ополчения, д. 43к2, офис 36
Пн.-Пт., с 11:00 до 17:00

Поиск лучшей няни в агентстве домашнего персонала

поиск няни для ребенка,Осуществляя поиск няни, родители тратят на это, как правило, немало времени. Для новорожденных искать няню начинают еще во время беременности, потому что ее услуги нужны будут уже с первых дней появления ребенка в доме. Но как доверить своего малыша чужому человеку? Как выбрать хорошую няню? Это самые частые вопросы, которые волнуют семью, ожидающую появления малыша.

Основные критерии, которые чаще всего предъявляются к соискателям:

  • женский пол;
  • опыт работы с грудничками;
  • наличие медицинского образования;
  • для детей постарше – наличие педагогического образования и опыт работы в детском саду;
  • положительные рекомендации;
  • чистоплотность;
  • отсутствие хронических заболеваний;
  • порядочность;
  • ограничение по возрасту (индивидуально).

Что касается ограничений по возрасту, каждая семья по-своему представляет идеальный возраст своей няни. Кто-то ищет молодых и энергичных, кто-то среднего возраста, чтобы имелось достаточно опыта и мудрости. Кто-то нанимает женщин пожилого возраста, но гораздо реже.

От возраста мало зависят личностные качества няни – хорошей она может быть и в 25, и в 50. Однако после 40 появляется возрастная усталость и уже нет стольких сил, как в молодости. Так что, если вы хотите, чтобы ваш ребенок с удовольствием общался и играл с няней, делайте свой выбор в сторону более молодых кандидатур: дети сами неосознанно тянутся к ним, потому что они полны энергии и сил.

Как выбирать няню?

Многие родители считают, что лучший вариант – няня с опытом, и в этом есть рациональное зерно. Это дает гарантию, что за ребенком будет установлен надлежащий уход в соответствии с его возрастом и особенностями развития.

Иногда ведется поиск няни, умеющей делать массаж. Особенно актуально это в тех случаях, когда есть показания к массажу: различные нарушения осанки и постановки стопы, детский церебральный паралич и другие врожденные или приобретенные заболевания.

Особенно сложен поиск няни для ребенка, отстающего в развитии или имеющего особенности, в том числе инвалидность. В этом случае должна быть няня с опытом работы с такими детьми. Со здоровыми детьми работать непросто – с больными сложнее в десятки раз. Это большее количество внимания, усилий и тройной уход. Таких детей нельзя оставлять без контроля, они могут нуждаться в медикаментозной и иной помощи.

Приглашая няню с опытом, важно учитывать, какой опыт она имела ранее: какой возраст был у ребенка, за которым она присматривала, сколько часов в день работала, что входило в ее обязанности.

Няня должна быть не просто сиделкой

Для детей старше года нужна не просто няня, которая будет убирать игрушки, кормить, гулять, переодевать, укладывать спать, купать и сажать на горшок. Она должна уметь общаться с ребенком, играть с ним в развивающие игры, учить его первым звукам, словам, элементарным знаниям для общего развития.

Подобрать хорошую няню из большой базы можно в агентстве домашнего персонала. Это надежнее, быстрее и удобнее, чем искать по объявлениям или через знакомых.