г.Москва, м.Октябрьское поле,
ул. Народного ополчения, д. 43к2, офис 36
Пн.-Пт., с 11:00 до 17:00

Поиск домашнего персонала - дело хлопотное

Поиск домашнего персонала с опытом

Домашний персонал с опытом работы в семьях и гарантией от агентства «Надёжный Персонал» +7 985 244 76 55. Решившись обеспечить себе комфортную жизнь в доме и нанять для этого помощников, не каждый работодатель до конца осознает, что на самом деле означает поиск домашнего персонала. Огромное количество предложений от желающих заниматься трудом персонала для дома создают впечатление, что стоит только опросить пару кандидатов, и желаемый работник уже нанят. На самом же деле, искать домашний персонал – дело хлопотное.

Поиск домашнего персонала, на самом деле, начинается задолго до того как на собеседование приглашается выбранный соискатель. Да и само собеседование, к слову сказать, имеет столько нюансов, что не каждый профессиональный менеджер агентства сможет точно предсказать то, как сложится работа персонала в доме, подойдет ли он для своей должности и для данной конкретной семьи.

Как искать домашний персонал

Хлопоты при поиске персонала для дома начинаются с анализа резюме, а затем и предоставленных документов. Необходимо оценить данные соискателя: достоверность документов, удостоверяющих личность, дипломов об образовании, сертификатов пройденных курсов, рекомендаций от прежних работодателей. Хорошо бы еще и поговорить с теми, кто нанимал ранее данного кандидата на должность.

Как уже говорилось выше, тщательно выбранные соискатели затем проходят собеседование. Собеседование – это не просто диалог, в котором наниматель задает вопросы, а домашний персонал на них отвечает. Это специально выстроенная беседа, имеющая свои принципы построения, цель которой – узнать то, что является истиной, даже если кандидат пытается это всеми силами скрыть.

Итак, выбор сделан и, кажется, что поиск домашнего персонала на этом окончен. Представляется, что далее будет только честный труд работника и комфорт для всех членов семьи нанимателя. Однако, это не так, хлопоты будут еще продолжаться. Необходимо, и обязательно, заключить грамотный трудовой договор с домашним помощником. Это также достаточно сложное дело, которое требует профессиональной подготовки. Кроме этого, работодатель должен учесть все возможные риски, связанные с оказанием услуг персоналом: от некачественной работы до ухода без предупреждения.

Да, найти домашний персонал, отвечающий требованиям, не всегда легко, и энергозатратно. Всей этой траты времени и сил можно избежать, если воспользоваться услугами агентства по подбору домашнего персонала. Поиск, анализ данных, собеседование, заключение трудового договора, сопровождение клиента на всех этапах подбора и, что немаловажно, работы домашнего персонала, предоставление гарантий – это то, что сделает профессиональная компания для каждого нанимателя.