г.Москва, м.Октябрьское поле,
ул. Народного ополчения, д. 43к2, офис 36
Пн.-Пт., с 11:00 до 17:00

Особенности работы по вакансии домработницы

Домработница вакансииДля женщины, не имеющей востребованной специальности, очень привлекательными кажутся вакансии домработницы. Создается впечатление, что не требуется особых профессиональных умений, чтобы выполнять домашнюю работу и в чужом доме: уборку, уход за вещами и домашними животными, выполнение простых поручений.

В таком случае посещение агентства по подбору домашнего персонала становится настоящим сюрпризом для соискательницы. Уже при заполнении анкеты становится ясно, что работа домработницы не так уже примитивна, как кажется на первый взгляд.

Работа, которую выполняет домохозяйка для поддержания порядка в своем доме, имеет лишь отдаленную схожесть с тем, что ей придется выполнять в качестве домашнего персонала. При собеседовании менеджер агентства по подбору домашнего персонала обязательно поинтересуется, какими профессиональными навыками владеет потенциальная домработница.

Необходимы специальные знания и умения в уходе за домом, мебелью, поверхностями, цветами, животными. Нужно отметить, что зачастую приходится осуществлять уход за дорогими вещами, которые требуют специфических знаний. Владение новейшей бытовой техникой – одно из самых важных требований для тех, кто желает найти работу по вакансии домработницы. Обязательными также являются умения элементарного бухгалтерского учета, так как в обязанности домработницы входит не просто покупка продуктов, бытовой химии, оплата счетов. Она должна уметь грамотно планировать бюджет, уметь составлять финансовые отчеты для работодателя.

Требования к соискателю по вакансии домработницы

К соискателю на вакансии домработницы предъявляются также требования иного плана. Горничной, домработнице необходимо изучить этикет домашнего персонала. В него входит следование определенному дресс коду: чистая удобная одежда сдержанных тонов, аккуратная прическа. Возможно наличие униформы.

Важны личностные качества домашнего персонала. Тактичность, обязательность, умение не говорить лишнего о работодателе, дисциплинированность и аккуратность высшей степени. Коммуникативные навыки играют немаловажную роль. Общение с членами семьи должно быть уважительным, необходимо найти общий язык и с детьми, и со старшим поколением. При наличии животных в доме необходимо также уметь ладить и с ними.

Прежде, чем обращаться к поиску вакансии домработницы оцените свои возможности. Наличие порядка в собственном доме не всегда означает, что у вас есть все профессиональные навыки для работы домашним персоналом. Но это не повод отказываться от необходимой должности, а открытие новых возможностей получить знания и навыки, необходимую профессию.

Многие агентства по подбору домашнего персонала проводят курсы для желающих найти работу горничной или домработницей. Это открывает перспективы для тех, кто заинтересован в работе домашним персоналом.