г.Москва, м.Октябрьское поле,
ул. Народного ополчения, д. 43к2, офис 36
Пн.-Пт., с 11:00 до 17:00

Ошибки, способные убить репутацию няни

Няня с рекомендациями

Проверенные няни с рекомендациями и опытом работы. КА Надёжный персонал  +7-985-244-76-55. При выборе няни для ребенка родители действуют особенно осторожно. Их можно понять, ведь они доверяют домашнему персоналу самое важное, что есть в их жизни. Естественно, мамы и папы ищут няню, которая имеет определенную репутацию: с образованием, опытом работы, положительными отзывами и рекомендациями от прежних работодателей. Далее няня проверяется, так сказать «в деле». Проводятся пробные дни, смотрится, как она налаживает контакт с ребенком, и насколько она импонирует семье не только по профессиональным, но и по личным качествам.

Няня с рекомендациями

Итак, няня проверена, нанята, репутация ее, казалось бы, не вызывает никаких сомнений, однако, никто из нас не застрахован от ошибок. Одни из них простительны или просто корректируются, а другие запросто убивают репутацию. Основными из них являются следующие:

  • Несоответствие внешнего вида должности няни, вредные привычки, которые отражаются на работе няни.
    Любая неопрятность, вульгарность в одежде недопустима у такого домашнего персонала как няня. Она должна быть в чистой одежде, с чистыми волосами и ногтями, не пахнуть никаким резким парфюмом.
    Недопустимы запахи табака и, тем более, последствия возлияний.
  • Вторжение в личную жизнь семьи, пользование без разрешения вещами в доме.
    Если няня позволила себе лазить по вещам, даже под самым благовидным предлогом, это порождает подозрения, которые очень трудно развеять. Необходимо заранее оговаривать места, куда няня может входить и вещи, которые можно брать.
    Если возникла необходимость зайти или взять что-то неоговоренное, то в век доступной связи нет никаких оправданий, если это делается без спроса.
    Постоянные поучения в адрес родителей.
  • Нет ничего более раздражающего и порождающего негативные эмоции, чем постоянные нравоучения от персонала.
    Ни образование, ни опыт работы не дают такого права няне. Она может дать совет только в том случае, когда ее об этом просят.
  • Обсуждение семьи, ребенка с другими нянями или знакомыми.
    Нераспространение личной информации – это закон для домашнего персонала.
    Любая утечка из семьи – это черное пятно на репутации няни. Доверять такому помощнику невозможно.
  • Оценочное отношение к ребенку.
    Приходящая в дом няня должна принять малыша безусловно, такого, какой он есть.
    Всякие высказывания в негативном ключе о его умениях, способностях и поведении – неуместны.
    С родителем можно обсудить возможности для развития и формирования ребенка как личности и ничего другого.

Следует отметить то, что в данной статье мы не рассматривали вопиющие случаи недобросовестного труда няни. Это воровство, грубость, неадекватное отношение к ребенку, пренебрежение своими обязанностями. Здесь и так понятно, что такой персонал просто не может занимать должность няни ни под каким предлогом.