г.Москва, м.Октябрьское поле,
ул. Народного ополчения, д. 43к2, офис 36
Пн.-Пт., с 11:00 до 17:00

Решили работать няней? Знания и навыки необходимые в этом деле

Няня грудничку МоскваРабота няней - одна из самых востребованных и хорошо оплачиваемых среди домашнего персонала. Именно поэтому так много соискателей, желающих получить эту должность. Однако не каждый из заявленных кандидатов может быть взят на работу как няня к грудничку. Москва предъявляет достаточно высокие требования для такого домашнего персонала, и, прежде чем заполнить резюме в агентстве по подбору домашнего персонала, следует точно знать перечень навыков и знаний, которые требуются няне грудничка

Няня к грудничку в Москве

Как правило, няня грудничка - это домашний персонал, у которого есть медицинское образование, опыт работы с детьми данного возраста в частных домах или в учреждениях здравоохранения, образования. Действительно, важность медицинского образования трудно переоценить, ведь младенец – самый хрупкий организм в этом мире. Кроме того, он постоянно растет, изменяется, развивается, что требует знания норм физического и психического развития. Опыт незаменим, так как новорожденный малыш не может заявить взрослому о своих потребностях. Это значит, что взрослый, который находится рядом с ним, должен уметь «считывать» сигналы, который подает ребенок. Это возможно только при наличии опыта работы и общения с младенцами.

Агентство по подбору домашнего персонала в Москве няне к грудничку предъявляет и другие требования. Домашний персонал должен знать и уметь следовать режиму дня для маленького ребенка. Знание норм ввода прикорма, массажа, соответствующего возрасту, организация двигательной активности, развитие органов чувств – все это важные составляющие «багажа» профессиональной няни. Психическое развитие также не должно уходить от внимания няни. Развитие общения, первых образов, речи (гуления, лепета) входит в прямые обязанности няни грудничка.

Кроме непосредственной организации жизнедеятельности младенца, няня также выполняет обязанности, связанные с комфортом и бытом малыша. Домашний персонал должен владеть навыками ухода за детской одеждой, зная все о бытовой химии для их чувствительной кожи. Персонал содержит в порядке детскую комнату, игрушки и коляску грудничка. Знание и искусное приготовление детского меню также входит в ее обязанности. Организация безопасности в доме также находится в зоне ответственности домашнего персонала, ведь как только младенец начинает активно двигаться, проблема сохранности его здоровья встает очень остро. Таким образом, няня полностью берет на себя заботы за малышом, пока его родители отсутствуют дома.