г.Москва, м.Октябрьское поле,
ул. Народного ополчения, д. 43к2, офис 36
Пн.-Пт., с 11:00 до 17:00

Кому нужна сиделка

нужна сиделкаНаша жизнь состоит не только из приятных вещей, иногда, ожидаемо или неожиданно, в дом приходят не очень приятные вести. Заболевают или стареют родные люди, и за ними требуются ежедневный уход и забота. В таком случае семье приходится принимать решение о том, чтобы кто-то из ее членов бросил работу, важные дела, и полностью посвятил себя уходу за немощным человеком. Не всегда легко рушить свою карьеру, сокращать круг общения, ограничивать время, посвященное другим членам семьи. Неужели, это достаточно тяжелое решение является единственно возможным, или есть альтернативы? В таком непростом случае выход все же есть, для решения таких проблем нужна сиделка.

Кому, все же, действительно нужна сиделка? Домашний персонал такой специальности нанимают для тяжелобольных родственников, которым необходим ежедневный медицинский уход. В этом случае чаще всего нанимают профессиональную медицинскую сестру. Она ухаживает, кормит больного человека, и, самое главное – выполняет все медицинские указания. Очень часто уход за такими людьми предполагает, что больной не встает с постели, поэтому немаловажным делом становится борьба с пролежнями. Для этого, кроме специальных знаний, сиделка должна обладать выносливостью и хорошей физической подготовкой.

Сиделка для пожилого человека

Также, нередки случаи, когда сиделка нужна для вполне дееспособного, но пожилого человека. В преклонном возрасте люди нуждаются в постоянной опеке, уходе, собеседнике. Домашний персонал в таком варианте следит за безопасностью, режимом дня, питанием, чистотой в доме своего подопечного. Кроме медицинского образования, сиделка должна обладать и определенными личными качествами. Она должна стать компаньоном для пожилого человека, не только ухаживать за ним, но скрашивать его досуг, организовывать его жизнь. Сиделка должна быть понимающей и терпеливой, ведь пожилые люди не всегда принимают реалии современной жизни, часто устают, нервничают.

Сиделка – идеальный выход для любой семьи, которая попадает в сложные жизненные обстоятельства, связанные с болезнью или старением родного человека. Профессиональное образование позволяет ей заботиться об увеличении жизни больного или пожилого человека, личные качества помогают не просто осуществлять механический уход за человеком, а суметь приободрить, скрасить досуг, когда жизнь зачастую ограничена размерами комнаты.