г.Москва, м.Октябрьское поле,
ул. Народного ополчения, д. 43к2, офис 36
Пн.-Пт., с 11:00 до 17:00

Няня постоянно говорит по телефону что делать?

нужна хорошая няня

Няни для малышей с хорошими рекомендациями, опытом работы от КА Надёжный Персонал +7-985-244-76-55. Когда родители решаются доверить своего малыша постороннему человеку, то даже не обсуждается то, что для него нужна хорошая няня. И вот, путем кропотливых и тщательных поисков, необходимый домашний персонал найдет. Няня поладила с малышом, в принципе, выполняет все свои обязанности удовлетворительно. Однако, родители все чаще замечают, что она много времени уделяет разговорам по телефону, причем, не понимает того, что это может даже навредить ребенку.

Правила для хорошей няни

Правила домашнего персонала обязывают няню соблюдать предельную внимательность в присмотре за ребенком. Телефонные разговоры отвлекают няню, снижают уровень бдительности могут привести к травмам и другим неприятностям, как бы воспитательница не была уверена в обратном. Кроме того, телефонные разговоры – явное пренебрежение своими обязанностями, ведь персонал не просто осуществляет присмотр за малышом, в его задачи входит и его развитие, обучение. Как может вечно занятая разговорами няня уделить внимание ребенку? Ну и последнее. При заключении трудового договора четко оговариваются правила домашнего персонала. Одним из пунктов является то, что няня обязана быть всегда доступна по телефону для родителей.

Итак, если нужна хорошая няня, то допускать нарушение правил домашнего персонала нельзя. Для начала, стоит произвести превентивные меры. Это значит, что домашнему персоналу не просто даются на подпись документы, содержащие основные правила, лучше всего настоять на их прочтении и проверить их понимание до подписания договора. Если, все же, родители замечают увлечение телефонными разговорами, то стоит спокойно оговорить этот момент. Стоит также объяснить, что вы считаете это не просто разговорами, а опасными вещами для ребенка, нарушением договоренности. Это первый этап. Адекватная няня сможет скорректировать свое поведение.

Если вы замечаете, что разговоры и замечания не произвели на няню никакого впечатления, нет другого выхода, как расстаться с ней. Не стоит сожалеть, даже если она кажется вполне приемлемым вариантом. На самом деле, и это не шутки, семья рискует здоровьем и безопасностью ребенка, если в доме находится постоянно разговаривающая по телефону няня.

Бывает так, что внешне домашний персонал перестает при родителях общаться по телефону. Значит, нужно обязательно удостовериться, что няня поняла требования нанимателя. Как вариант, сделайте себе за правило, звонить ей периодично. Можно также попросить, чтобы в этом вам помоги родственники и знакомые. Если есть подозрения о наличии второго телефона, установите видеонаблюдение. Стоит только отметить, что ценность няни, которая пренебрегает договором и ребенком очень сомнительна.