г.Москва, м.Октябрьское поле,
ул. Народного ополчения, д. 43к2, офис 36
Пн.-Пт., с 11:00 до 17:00

Как создать новогоднее настроение в доме?

Новогодний интерьер дома

Настроение на праздник, тем более такой, как Новый Год, обязательно нужно создавать. Не последнее значение в этом имеет создание атмосферы праздника, особого, удивительного мира в доме, который будет радовать всех членов семьи, гостей дома и обслуживающий домашний персонал незаметно, вкрадчиво настраивая на лирический и радостный лад. Итак, как же создать новогоднее настроение в доме? Несколько идей помогут в этом.

Новогоднее украшение дома

Атрибутика праздника
Украшения к Новому Году казалось бы, знакомы каждому. Елка, снежинки, мишура, сапожки для подарков и так далее. Однако не количество атрибутов, развешанных по дому, создают атмосферу. Хорошо, если члены семьи смогут создать какой-то уникальный продукт, тем более что мастер-классов в интернете множество. Совместная работа вдохновляет и дарит ощущение праздника, а уникальные украшения сделают дом неповторимым. То же самое касается и украшений елки. Сделайте ее непохожей на другие, тематической, например, или украсьте в тон интерьера. Не хватает елочных игрушек? Купите мишуру, она не так дорога и поможет создать любую нужную палитру.

Освещение
Ничто так не меняет дом, как освещение. Правильный праздничный свет поможет не только наполнить дом мерцанием и тайной, но и расслабить, настроить на правильный лад. Свечи – это то, что сможет создать нужную атмосферу, они помогут создать уют и интимность. Ароматические свечи смогут еще больше усилить эффект праздника. Главное – правильно подобрать ароматы, это, естественно, запахи хвои, цитрусовых, а также те, которые создают историю дома. Не стоит злоупотреблять запахами, предпочтите естественные ароматизаторы. Не забудьте про гирлянды, они также помогут создать праздничный дух. Кстати, сейчас их также можно подобрать «в тон» елки, интерьера дома.

Особые вещи
Особой, интерактивной вещью для создания праздника, могут быть самые различные игры, задания, которые помогают проживать каждый день до праздника с особым настроением. Это может быть адвент календарь, чтение рождественских историй, совместный просмотр фильмов на тему Нового Года. Например, каждый день можно вырезать по одной снежинке до наступления праздника, и вешать их на ниточки или складывать в специальные кармашки. Или устроить мастер-классы для себя и своих близких: резать, клеить, вязать, рисовать, печь и так далее на новогоднюю тематику, всем этим затем украшать дом, придавая ему неповторимый вид. Если творческие способности не являются вашей сильной стороной, то современная индустрия предложит множество возможностей, которые помогут с минимальными усилиями создать свой, уникальный продукт.