г.Москва, м.Октябрьское поле,
ул. Народного ополчения, д. 43к2, офис 36
Пн.-Пт., с 11:00 до 17:00

Нанять гувернантку - инвестировать в будущее ребёнка

Гувернантка для школьника

Гувернантка для школьника от КА Надёжный Персонал. Многие родители, совершенно не сомневаясь в правильности своего выбора, нанимают няню для своего малыша до школы. Однако, после завершения дошкольного возраста, ребенок идет в школу и считается, что он сам сможет о себе позаботиться. Конечно, ребенок взрослеет и становится более самостоятельным, но возможность дополнительной и профессиональной помощи никому еще не мешала. Есть множество причин, чтобы нанять гувернантку своему подросшему ребенку. В некотором смысле, хорошая дополнительная помощь от гувернантки – это инвестиция в будущее.

Гувернантка – это домашний персонал, который не просто осуществляет уход за ребенком. Ее основная задача: воспитание, развитие и обучение своего воспитанника. Родители нанимают гувернантку с разными целями. Это может быть элементарная помощь в подготовке к школе и присмотр за ним, а может быть – системная и массированная подготовка ученика к последующему продвижению в профессии, например. Все зависит от тех целей, которые ставят перед собой и своим ребенком родители.

Гувернантка для школьника

Как гувернантка повышает уровень воспитанности и обученности ребенка и почему это эффективнее, чем обычное общее образование? Во-первых, индивидуальное обучение всегда эффективнее, ведь специалист может подобрать задания дифференцированно, в зависимости от того, какая помощь нужна ребенку. Во-вторых, когда в доме работает гувернантка, воспитание и развитие детей происходит не только с помощью организованных занятий, но и во время спонтанного общения, решения обычных повседневных дел.

Еще больший обучающий эффект получается, если родители ставят своей целью нанять гувернантку с особыми навыками и знаниями. Например, гувернантка со знанием иностранного языка сможет погрузить ребенка в атмосферу свободного общения на языке другой страны. Также домашний персонал такого уровня может помочь ученику освоить учебный предмет на повышенном уровне. Это может быть математика, физика, химия, музыка, изобразительное искусство, впрочем, любой предмет, главное – найти гувернантку со специальными знаниями по предмету, на изучение которого нацелены родители и ребенок.

Обучение и развитие – это прекрасно. Но, кроме этого, гувернантка не только сосредоточена на изучении наук, она еще и образчик воспитанности и этикета для ребенка. Учитывая, что в современном мире родители не могут позволить себе много времени посвятить ребенку, то ему просто необходим человек, который станет для него другом, который поговорит обо всем, что его волнует.

Итак, гувернантка – это специалист, который сможет подготовить ребенка к взрослой жизни. Ее услуги дадут ребенку стартовую площадку для успешного построения карьеры, становления как личности, да и просто даст возможность подрастающему человеку быть счастливым потому, что у него все получается.