г.Москва, м.Октябрьское поле,
ул. Народного ополчения, д. 43к2, офис 36
Пн.-Пт., с 11:00 до 17:00

Как правильно найти и нанять домработницу в Москве

Найти домработницу в Москве

Найти и нанять домработницу в Москве от агентства «Надёжный персонал». Жизнь в большом городе заставляет крутиться и ежедневно работать, продвигаясь по карьерному пути. Хочется все успеть и приумножить. Но каким образом это возможно? Некоторые справляются сами и по дому и в работе. Но такие жертвы, порой, приводят к эмоциональному срыву.

Столичная жизнь выдает неожиданные сюрпризы в виде конкуренции. Поэтому приходится больше времени проводить на рабочем месте, чтобы продумать новый стратегический план работ. Времени на домашние дела совсем не остается, но отчаиваться не стоит. Из любой ситуации есть выход. Найти домработницу в Москве очень легко. Все потому, что данная профессия является распространенной и востребованной. Каждая из кандидаток имеет свой личный опыт в сфере сервиса и услуг. Кроме того, для такого города как Москва, нанятая домработница является спасительницей домашнего очага.

Найти домработницу в Москве?

Как именно искать и подбирать такой персонал – дело каждого. Можно нанять и через знакомых по их рекомендациям, а можно найти домработницу от агентства. В обоих случаях есть свои плюсы:

  • Найм через знакомых, это гарантия доверительных отношений и уверенности в исполнении обязанностей.
  • Найм домработниц через агента, это та же гарантия доверия и исполнительности вкупе с экономией времени на поиски и составлении необходимой документации.

Конечно, есть еще масса способов найти и нанять подходящий персонал. Тут все зависит от индивидуальных возможностей. Но есть и нюансы, на которые необходимо обратить внимание при выборе домработницы:

  1. Резюме или рекомендательные письма. Именно по ним можно определить, как нанятый персонал справлялся с предыдущей работой.
  2. Стаж. Если персонал имеет не большой опыт, то и оплата будет назначаться в соответствии со стажем.
  3. Внешний вид. Пословица про одежку и ум сюда вряд ли подойдет. Домработница обязана выглядеть «с иголочки», иначе как она сможет поддерживать чистоту и порядок, если сама неряшлива.
  4. Испытательный срок. Он нужен каждому из сторон. Не всегда получается, что люди ладят друг с другом. Бывают и недопонимания. Чтобы привыкнуть и узнать друг друга, необходимо время. Оно устанавливается нанимателем.

При личном собеседовании важно обговорить все детали входящих обязанностей. А еще лучше, составить договор, где обе стороны подпишут его, вопреки курьезным случаям. Один экземпляр договора остается у домработницы, а второй остается у нанимателя.