г.Москва, м.Октябрьское поле,
ул. Народного ополчения, д. 43к2, офис 36
Пн.-Пт., с 11:00 до 17:00

За границу со своей няней

Найти хорошую няню к детям

Найти хорошую няню к детям - это не просто удача, это качественно проделанная работа по подбору няни. Именно поэтому при поездках за границу семье хочется не менять ее на местный домашний персонал, а взять с собой. Это могут быть деловые поездки, отдых или семья проживает в течение года в разных странах по семейным традициям. Конечно же, стабильность, знание, что при переездах ни родителям, ни ребенку не придется испытать дополнительный стресс, связанный с адаптацией к новой няне, дорогого стоит. Так как же правильно подобрать такую няню, и какие условия труда и оплаты необходимо предложить домашнему персоналу?

Подбираем хорошую няню детям

Няня к детям с возможностью выезда заграницу подбирается следующим образом. Во-первых, при размещении заявки на поиск персонала сразу же оговаривается необходимость сопровождения семьи в других странах. Конечно же, стандартный набор требований такой же:

  • образование (медицинское и педагогическое)
  • рекомендации
  • санитарная книжка
  • опыт работы с детьми.

Добавляются следующие обязательные условия:

  • наличие загранпаспорта и беспрепятственного выезда в необходимую для семьи страну
  • быстрая адаптация к новым условиям проживания
  • спокойное отношение к перелетам или длительным поездкам
  • умение ухаживать за малышом в «походных» условиях.

Отдельно стоит остановиться на знании иностранных языков
Если няня за границу выезжает кратковременно, то это не обязательное условие, если только необходимо знание основ английского, чтобы изъясняться в отелях, курортах, магазинах и так далее.

Другое дело, если за границей семья живет длительное время, например, когда предполагается сезонная работа в другой стране, родители живут «на две страны», так часто бывает, если муж и жена имеют различные национальные корни. Также семьи могут иметь недвижимость за границей и жить временами в разных странах. Как правило, родители предпочитают, чтобы ребенок рос в двуязычной среде, а значит, необходимо чтобы и няня владела иностранным языком в совершенстве.

Как оплачиваются услуги няни за границей?

Конечно же, все зависит от договоренностей. Если труд няни не меняется в связи со сменой страны проживания, то оплата остается прежней. В случае, когда предполагаются дополнительные услуги, например, когда родители вечером посещают развлечения, а няня оказывает дополнительные услуги, то они оплачиваются соответственно. Бывают и другие варианты. Например, няня отдыхает за счет семьи, посещает с ней исторические места, развлечения. Тогда заработная плата может снижаться. Естественно, проезд, оплата страховки, визовых сборов происходит за счет нанимателя.