г.Москва, м.Октябрьское поле,
ул. Народного ополчения, д. 43к2, офис 36
Пн.-Пт., с 11:00 до 17:00

Ищу няню для ребенка в Москве. Какие риски

Ищу няню для ребенка в МосквеУслуги няни всегда востребованы среди родителей, она помогает ухаживать за малышом, развивает, обучает, следит за его безопасностью. А мамы и папы в это время могут спокойно заниматься своими делами, будучи уверенными в том, что их ребенок в хороших руках. Но действительно ли, отправляя запрос: «Ищу няню для ребенка в Москве», сразу можно нанять хорошую, честную, благонадежную и профессионально работающую няню? Какие риски ожидают нанимателя на пути поиска домашнего персонала такой специальности?

Для начала, каждый работодатель должен задать себе вопрос: «Какого работника я ищу?» Требуется няня для обычного ухода за малышом или необходимы еще и образовательные услуги, на целый день или подойдет почасовая занятость, нужны ли какие-то особые навыки и качества? Все это важно для того, чтобы четко идти к намеченной цели и не разочаровываться в специалисте уже после первых рабочих дней. Одно из главных требований – это, чтобы, нанимаемая няня, отвечала всем требованиям безопасности. Такой домашний персонал лучше всего подбирать в специальном агентстве, где все вопросы благонадежности соискателей решаются на профессиональном уровне.

Ищу няню для ребенка в Москве

При подборе няни также необходимо учитывать ее образование, предыдущий опыт работы, личные качества. Так, для младенцев лучше подойдет медицинский работник, который имеет обязательный опыт работы именно с такими маленькими детьми. Она должна знать основы педиатрии, особенности режима дня и питания с учетом того, что младенец быстро растет и меняется, понимать все потребности малыша. Няню для дошкольника лучше выбирать с педагогическим образованием, и тоже с опытом работы с детьми данного возраста. Это может быть воспитатель, психолог, логопед, который работал в учреждении образования или оказывал услуги няни. Домашний персонал должен знать основы детской психологии и педагогики, обладать умением ухаживать за ребенком. Кроме этого, няня должна уметь планировать пути воспитания, обучения и развития малыша, знать методики организации занятий с детьми дошкольного возраста.

При первых встречах с няней, даже имеющей положительные рекомендации, хороший опыт работы, необходимо присмотреться к ней, как к личности. Для этого не стоит пренебрегать пробными днями, испытательным сроком. Даже самая хорошая для других детей няня может просто не подойти семье или ребенку. Например, по темпераменту, каким-то своим жизненным взглядам или просто не понравиться малышу, родителям. Всегда стоит учитывать этот личный фактор, и не спешить сразу же заключать договор с няней.