г.Москва, м.Октябрьское поле,
ул. Народного ополчения, д. 43к2, офис 36
Пн.-Пт., с 11:00 до 17:00

Как правильно нанять домработницу в Москве

Нанять домработницу в МосквеРешив нанять домработницу в Москве, следует сразу определиться, какой спектр обязанностей вы хотите на нее возложить. Так, например, обращаясь в кадровое агентство по подбору домашнего персонала, вы можете сказать о том, что ваша домработница должна быть сведущей и профессиональной в следующих вопросах ведения домашнего хозяйства:

  • грамотный уход за вашими личными вещами;
  • уборка в квартире;
  • правильный уход за цветами;
  • уход за домашними животными, выгул;
  • выполнение работ на приусадебном участке;
  • оплата коммунальных платежей и прочее.

Все это вы должны учитывать, прежде чем нанять домработницу, поскольку она должна уметь все вышеперечисленное и быть согласной на выполнение вмененных ей обязанностей.
Оплата услуг домработницы зависит от часов ее занятости и объема работ. Чтобы сориентироваться в уровне заработной платы, нужно проконсультироваться со специалистом агентства по подбору домашнего персонала.

Почему домработницу в Москве нужно нанимать через агентство

Рекомендуем нанять домработницу в Москве именно через агентство домашнего персонала, а не другими способами. Поскольку требуется составление юридически точного и максимально полного договора, в котором будут учтены все тонкости: права и обязанности работников, их график работы, заработная плата, ответственность, график выходных дней и отпусков. От того, насколько точно будет составлен этот документ, зависит ваш комфорт и быстрое урегулирование возможных конфликтов.

Самостоятельно нанять домработницу в Москве сложно. Связано это с тем, что далеко не каждый знает, как протестировать человека на профессиональную пригодность. В кадровом агентстве домашнего персонала есть специальная служба, занимающаяся определением квалификации, проверкой имеющихся рекомендаций и резюме соискателей.

Частные домработницы по объявлению – это риск, которому вы подвергаете свое личное имущество и даже жизнь.

Что должна уметь домработница

Решив нанять домработницу, вы наверняка задумываетесь о том, что она должна быть хорошим специалистом своего дела. Чтобы точно знала, как и чем стирать хлопок, шерсть, шелк или лен, умела избавляться от трудновыводимых пятен, мыла стекла и зеркала без разводов и гладила так, чтобы одежда выглядела презентабельно и аккуратно.

Если домработнице нужно ухаживать за цветами, она должна знать, какие цветы любят солнце, а какие тень, как часто их нужно поливать, как рассаживать, обрезать и прореживать, какой им требуется уход, как избавиться от их болезней и вредителей. В противном случае цветы и комнатные растения могут погибнуть или перестать цвести.

Как сэкономить на домработнице

Если вы хотите нанять домработницу и при этом сэкономить, учтите, что хороший персонал не бывает дешевым. Сэкономить можно только при сокращении рабочего времени и обязанностей. Например, вы можете нанять домработницу, которая будет приходить раз в неделю и делать капитальную уборку в вашем доме. Это дешевле, чем иметь домработницу, убирающую у вас каждый день.