г.Москва, м.Октябрьское поле,
ул. Народного ополчения, д. 43к2, офис 36
Пн.-Пт., с 11:00 до 17:00

Как стать домработницей VIP-класса?

Домработница от агентства

На сегодняшний день услуги домашнего персонала чрезвычайно востребованы. Особенно часто требуется домработница. Не секрет, что размер оплаты напрямую зависит от того, где именно предстоит работать представителю этой профессии. Чем больше опыт работы и выше профессионализм сотрудника, тем солиднее зарплата. Самый прибыльный вариант – стать домработницей VIP-класса.

Домработница от агентства

Большинство клиентов предпочитают пользоваться услугами домработниц, которые числятся в штате официальных агентств. Это дополнительные гарантии порядочности и обязательности персонала. Естественно, каждый сотрудник имеет свой опыт работы, отзывы и рекомендации. Поэтому важно как можно быстрее стать домработницей VIP-класса. Осветим этот вопрос более подробно.

VIP-класс считается одним из самых респектабельных и престижных вариантов. Домработницы от агентства отличаются не только опытом, но и полученными рекомендациями. Поэтому каждая из них стремится обрести VIP-статус, чтобы получать максимально дорогостоящие заказы. Для достижения желаемого результата необходимо выполнить ряд определенных условий, которые мы и рассмотрим ниже.

  • Пройти курсы
    Прежде всего, необходимо пройти специальные курсы. Они как раз для того и разработаны, чтобы повышать квалификацию сотрудников.
  • Быть на «ты» с техникой
    Важно умение обращаться с дорогостоящей бытовой техникой. В элитных домах немалое количество аппаратуры, она достаточно сложная в управлении и требует дополнительных навыков.
  • Иметь поварские навыки
    Если в обязанности домработницы от агентства входит приготовление еды, она должна обладать информацией о высокой кухне, уметь работать со сложными блюдами, составлять меню.
  • Быть медиком или педагогом
    Если в доме есть дети, будет приветствоваться медицинское либо педагогическое образование. Разумеется, при устройстве каждый сотрудник проходит полное медицинское обследование, имеет санитарную и трудовую книжку.
  • Знать иностранные языки
    Чаще всего отдают предпочтение тем домработницам, которые владеют иностранными языками. Это позволяет им с легкостью обслуживать иностранных гостей.
  • Составить грамотное резюме
    Принимая сотрудника на работу, клиенты хотят увидеть его резюме, отзывы с предыдущих рабочих мест. Это облегчает выбор и позволяет полностью оценить уровень профессионализма работника.

Если домработница от агентства обладает вышеуказанными качествами, у нее есть все шансы стать сотрудником VIP-класса. Тем самым она сможет улучшить свое финансовое состояние, а также обзавестись внушительным списком постоянных клиентов. А может, и найти хорошее место работы на долгие годы с достойной оплатой.