г.Москва, м.Октябрьское поле,
ул. Народного ополчения, д. 43к2, офис 36
Пн.-Пт., с 11:00 до 17:00

Как выбрать агентство для подбора гувернантки

Агентство по подбору гувернанток МоскваС раннего детства многие малыши растут с няней, но уже с возраста 3-4 лет её услуг становится недостаточно – ребёнку необходимо постоянное обучение и наблюдение, которым и будет заниматься гувернантка. Чтобы нанять профессионального сотрудника, недостаточно иметь хорошую интуицию и потратить много времени на поиски. А вот обратиться в агентство по подбору гувернанток стоит – здесь специалисты, которые работают в сфере обслуживания несколько десятков лет, смогут квалифицированно оценить всех доступных кандидатов и подобрать лучшую гувернантку ребёнку.

Чем должна заниматься гувернантка?

Профессия гувернантки знакома немногим. Родители часто не могут понять, чем именно занимается этот человек, поэтому обращаются в агентство гувернанток в Москве – здесь точно знают, что входит в обязанности сотрудника и за что он должен отвечать. Гувернантка не должна быть домашней учительницей, как хотелось бы многим родителям. У нее совсем другие задачи, основная из которых – присмотр за ребёнком, организация его досуга и построение планов на день. По сути, это основная задача и няни, вот только подопечный гувернантки взрослее, и заботы с ним больше, а значит, ей придётся организовывать разные игры, читать, писать и всячески развлекать малыша.

Также она должна водить ребёнка в школу или сад, на разные секции и кружки, мероприятия для детей. Естественно, человек, который целый день проводит с малышом, должен помочь ему и с уроками, вот только здесь есть тонкая грань – не стоит путать задачи гувернантки и репетитора. В первом случае ей необходимо только организовать учебный процесс и проследить за выполнением, при необходимости – помочь советом. Репетитор же нанимается для того, чтобы подтянуть ребенка по какому-нибудь предмету.

Поскольку гувернантка целый день проводит с ребёнком, подготовка его к школе в дошкольном возрасте и кормление входит также в её обязанности. Не стоит путать её с поваром – основная задача этого человека просто разогреть готовую еду, но никак не заниматься её приготовлением.

Почему лучше обратиться в агентство гувернанток в Москве?

При самостоятельном выборе можно нарваться на мошенниц, которые только выдают себя за квалифицированных специалистов. На деле же они ставят перед собой другие задачи. Минимальный вред вам, вашему кошельку и ребёнку могут нанести те люди, которые стремятся заработать денег честным путём, не являясь профессионалами. Куда хуже опытные мошенницы, которые устраиваются в дом с одной целью – нажиться на добродушных хозяевах. Они могут нанести вред как ребёнку, так и кошельку, выставив квартиру при удобном случае.

Агентство по подбору гувернанток такие случаи исключает – здесь работают опытные специалисты, у которых есть своя база профессиональных сотрудников. С ними редко возникают проблемы, поскольку каждая гувернантка дорожит своей репутацией и старается как можно лучше проявить себя в работе. Выбрать агентство достаточно просто - на многочисленных сайтах отзывов есть много информации о репутации таких структур, на основании которой вы сможете сделать выводы об их порядочности и добросовестности, а также профессионализме отдельных сотрудников.